Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Carlo LUCHERINI

Photo member


Sénateur
Partito Democratico

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 03/09/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 31/07/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2013 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 28/06/2013 au 03/09/2018 Suppléant - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2015 au 03/09/2018)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 28/06/2013 au 21/11/2013)
  • Remplaçant M. Sandro GOZI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/11/2013 au 25/01/2015)

Activités

Rapports et avis de commission