Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Angeliki GKEREKOU

Photo member


Députée
PA.SO.K

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 22/06/2014

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 22/06/2014 Suppléante - Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 22/06/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 29/01/2014 au 22/06/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 29/01/2014 au 22/06/2014)
  • Remplaçante de Mme Olga-Nantia VALAVANI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 07/04/2014 au 22/06/2014)
  • Remplaçante de Mme Eirini DOUROU (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2014 au 06/04/2014)
  • Remplaçante de Mme Foteini PIPILI (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 29/01/2014 au 22/06/2014)

Activités