Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Milena DAMYANOVA

Photo member

Représentante
Membre du Parlement
GERB

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

www.parliament.bg

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 30/09/2013 au 26/09/2021

A l'Assemblée

  • du 30/05/2017 au 26/09/2021 Représentante - Bulgarie
  • du 26/01/2015 au 29/05/2017 Suppléante - Bulgarie
  • du 30/09/2013 au 26/01/2015 Représentante - Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 19/03/2021 au 26/09/2021)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 12/10/2020 au 24/01/2021)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 04/10/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 30/09/2013 au 26/09/2021)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 28/01/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçante de M. Plamen HRISTOV (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 30/05/2017 au 26/09/2021)
  • Remplaçante de M. Dzheyhan IBRYAMOV (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 04/03/2016 au 29/05/2017)
  • Remplaçante de M. Mustafa KARADAYI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 26/01/2015 au 03/03/2016)

Interventions

Activités