Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Valeri JABLIANOV

Photo member


Membre du Parlement
BSP for Bulgaria

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 21/01/2019 au 13/09/2019
  • Vice-Président·e : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 22/01/2018 au 20/01/2019
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 30/09/2013 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 30/05/2017 au 13/09/2019 Représentant·e-Bulgarie
  • du 30/09/2013 au 29/05/2017 Suppléant·e-Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 30/05/2017 au 13/09/2019)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 30/09/2013 au 29/05/2017)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 30/09/2013 au 30/09/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 02/06/2015 au 25/01/2017)
  • Remplaçant.e de Mme Deniza KARADJOVA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 01/10/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçant.e de Mme Dzhema GROZDANOVA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 30/09/2013 au 30/09/2013)
  • Remplaçant.e de Mme Dzhema GROZDANOVA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/01/2015 au 29/05/2017)
  • Remplaçant.e de Mme Milena DAMYANOVA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 30/05/2017 au 13/09/2019)

Activités