Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Danail KIRILOV

Photo member


Membre du Parlement
GERB

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

www.parliament.bg

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 30/09/2013 au 12/06/2019

A l'Assemblée

  • du 30/05/2017 au 12/06/2019 Suppléant - Bulgarie
  • du 26/01/2015 au 29/05/2017 Représentant - Bulgarie
  • du 30/09/2013 au 26/01/2015 Suppléant - Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 30/09/2013 au 12/06/2019)

Activités