Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Marit MAIJ

Photo member


Membre de la Chambre des Représentants
Labour Party (PvdA)

House of Representatives - Tweede Kamer der Staten Generaal
NL - 2500 EA - The Hague
Pays-Bas

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 30/09/2013 au 25/06/2017

A l'Assemblée

  • du 04/03/2016 au 25/06/2017 Représentante - Pays-Bas
  • du 30/09/2013 au 04/03/2016 Suppléante - Pays-Bas

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 31/01/2017 au 09/03/2017)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 10/10/2016 au 25/06/2017)
  • Première Vice-Présidente : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 26/01/2016 au 24/04/2017)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 30/09/2013 au 24/04/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 27/01/2015 au 25/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 05/03/2014 au 23/01/2017)
  • Remplaçante de Mme Marjolein FABER-VAN DE KLASHORST (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 10/03/2017 au 24/04/2017)
  • Remplaçante de M. Gidi MARKUSZOWER (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/11/2015 au 30/01/2017)
  • Remplaçante de M. Peter van DIJK (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/09/2013 au 26/11/2015)

Activités