Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Valentina LESKAJ

Photo member


Députée
Socialist Party

Assembly of the Republic of Albania
AL - - Tirana
Albanie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président·e : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 08/10/2017
  • Vice-Président·e : Groupe socialiste du 12/02/2017 au 31/07/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2015 au 11/02/2017
  • Vice-Président·e : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 24/01/2015
  • Membre : Groupe socialiste du 30/09/2013 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 30/09/2013 au 08/10/2017 Représentant·e-Albanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 26/01/2015 au 23/01/2017)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Commission permanente (du 25/01/2015 au 23/01/2017)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 07/03/2014 au 08/10/2017)
  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (du 30/09/2013 au 08/10/2017)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 30/09/2013 au 08/10/2017)
  • Membre (Corapporteur sur la République de Moldova) : Sous-commission sur les conflits entre les Etats membres du Conseil de l'Europe (du 23/01/2017 au 08/10/2017)

Activités

Rapports et avis de commission