Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Eduard SHALSI

Photo member


Député
Socialist Party

Assembly of the Republic of Albania
AL - - Tirana
Albanie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 21/02/2019
  • Membre : Groupe socialiste du 30/09/2013 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 09/10/2017 au 21/02/2019 Représentant - Albanie
  • du 30/09/2013 au 08/10/2017 Suppléant - Albanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 10/10/2017 au 21/02/2019)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 30/09/2013 au 08/10/2017)
  • Remplaçant Mme Valentina LESKAJ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 30/09/2013 au 08/10/2017)

Activités