Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Igor MOROZOV

Photo member


cfpace@council.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/07/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe démocrate européen du 30/09/2013 au 01/07/2014

A l'Assemblée

  • du 30/09/2013 au 24/01/2016 Représentant·e-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2014 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 03/10/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 27/01/2015)
  • Remplaçant.e de M. Otari ARSHBA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 28/01/2014 au 24/01/2016)

Activités