Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Reha DENEMEÇ

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président·e : Groupe des conservateurs européens du 27/01/2015 au 26/11/2015
  • Premier·ère Vice-Président·e : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 26/01/2015
  • Premier·ère Vice-Président·e : Groupe démocrate européen du 26/06/2014 au 04/10/2014
  • Deuxième Vice-Président·e : Groupe démocrate européen du 27/01/2014 au 25/06/2014
  • Membre : Groupe démocrate européen du 22/11/2013 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 22/11/2013 au 26/11/2015 Représentant - Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 28/09/2015 au 26/11/2015)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 27/01/2014 au 26/11/2015)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 27/01/2014 au 26/11/2015)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Commission permanente (du 27/01/2014 au 26/11/2015)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/11/2013 au 26/11/2015)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/11/2013 au 26/11/2015)
  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (du 22/11/2013 au 26/11/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 27/01/2015 au 26/11/2015)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 30/01/2014 au 26/11/2015)
  • Remplaçant M. Ömer SELVİ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2014 au 26/11/2015)
  • Remplaçant M. Akif Çağatay KILIÇ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/11/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant M. Şaban DİŞLİ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/11/2013 au 26/11/2015)
  • Remplaçant M. Egemen BAĞIŞ (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 28/01/2015 au 26/11/2015)
  • Remplaçant Mme Gülsün BİLGEHAN (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 29/01/2014 au 26/11/2015)

Activités