Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Morten WOLD

Photo member

Représentant
Député
Progress Party

Stortinget
NO - 0026 - Oslo 1
Norvège

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 05/10/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 04/10/2019
  • Membre : Groupe démocrate européen du 22/11/2013 au 04/10/2014

A l'Assemblée

  • depuis le 22/11/2013 Représentant - Norvège

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 22/01/2018)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 24/11/2017 au 20/01/2019)
  • Troisième Vice-Président·e : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/11/2013 au 23/11/2017)
  • Remplaçant Mme Ingvild Wetrhus THORSVIK (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 25/11/2021)
  • Remplaçant M. Aleksander STOKKEBØ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 30/04/2020 au 11/11/2021)
  • Remplaçant M. Mudassar KAPUR (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2019 au 01/04/2020)

Activités

Rapports et avis de commission