Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ingebjørg GODSKESEN

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Bureau : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 23/11/2017
  • Bureau : Groupe démocrate européen du 30/06/2014 au 04/10/2014
  • Membre : Groupe démocrate européen du 22/11/2013 au 29/06/2014

A l'Assemblée

  • du 22/11/2013 au 23/11/2017 Suppléant-Norvège

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 24/04/2017 au 23/11/2017)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 31/01/2014 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/11/2013 au 23/11/2017)
  • Membre (Corapporteur(e) sur la Turquie) : Sous-commission sur les conflits entre les Etats membres du Conseil de l'Europe (du 23/01/2017 au 26/06/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Frank J. JENSSEN (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/11/2013 au 23/11/2017)

Activités