Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ondřej BENEŠIK

Photo member

Représentant·e
Député
Christian and Democratic Union - Czechoslovak People's Party

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

benesiko@psp.cz

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 27/01/2014

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2014 Représentant·e-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 22/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (depuis le 25/01/2018)
  • Remplaçant.e de M. Jaroslav BŽOCH (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 22/01/2018)
  • Remplaçant.e de M. Miroslav NENUTIL (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2017 au 21/01/2018)
  • Remplaçant.e de Mme Kristýna ZELIENKOVÁ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant.e de Mme Ivana DOBEŠOVÁ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2017 au 21/01/2018)

Activités