Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Gabriela PECKOVÁ

Photo member


Députée
TOP 09 and Mayors

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

peckovag@psp.cz

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/01/2014 au 21/01/2018

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 21/01/2018 Suppléant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2014 au 05/03/2015)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur les enfants (du 27/04/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (du 24/01/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 29/01/2014 au 10/03/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 27/01/2014 au 26/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Rom KOSTŘICA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 06/03/2015 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Marek ČERNOCH (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 26/01/2015 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Daniela FILIPIOVÁ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2014 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Pavel LEBEDA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Rom KOSTŘICA (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 11/03/2015 au 21/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission