Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Marek ČERNOCH

Photo member


Député
Dawn - National Coalition

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 28/06/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 30/06/2014 au 27/06/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 27/01/2014 au 29/06/2014

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 21/01/2018 Suppléant - République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 26/01/2015 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 26/01/2015 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 29/09/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant M. Miroslav ANTL (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2017 au 21/01/2018)
  • Remplaçant M. Miroslav NENUTIL (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2015 au 22/01/2017)
  • Remplaçant Mme Eva RICHTROVÁ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 25/01/2015)

Activités