Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jim D'ARCY

Photo member


Sénateur
Fine Gael

Seanad Éireann
IE - - Dublin 2
Irlande

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/01/2014 au 09/10/2016

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 09/10/2016 Suppléant - Irlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 28/08/2016 au 09/10/2016)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 29/09/2014 au 09/10/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la population (du 27/01/2015 au 25/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 29/01/2014 au 09/10/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 27/01/2014 au 30/09/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 27/01/2014 au 30/09/2014)
  • Remplaçant Mme Olivia MITCHELL (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 26/01/2015 au 27/08/2016)
  • Remplaçant Mme Deirdre CLUNE (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2014 au 28/09/2014)
  • Remplaçant M. Joseph O'REILLY (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2014 au 30/09/2014)
  • Remplaçant Mme Kathryn REILLY (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 27/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant Mme Deirdre CLUNE (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 29/01/2014 au 28/09/2014)
  • Remplaçant Mme Olivia MITCHELL (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 27/01/2015 au 25/01/2016)
  • Remplaçant Mme Olivia MITCHELL (Titulaire) : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 27/01/2015 au 25/01/2016)

Activités