Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Werner AMON

Photo member


Député
ÖVP

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

werner.amon@parlament.gv.at

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/01/2014 au 26/01/2020

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 26/01/2020 Représentant-Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 22/01/2018 au 26/01/2020)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 22/01/2018 au 26/01/2020)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 22/01/2018 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 29/01/2014 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 11/10/2018 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 25/01/2018 au 22/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Martin GRAF (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/01/2018 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Nikolaus SCHERAK (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 29/01/2014 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Gisela WURM (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 28/01/2015 au 21/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission