Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Angelika WINZIG

Photo member


Députée
ÖVP

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/01/2014 au 26/01/2020

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 26/01/2020 Suppléante - Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 29/01/2014 au 26/01/2020)
  • Remplaçante de M. Eduard KÖCK (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/01/2018 au 26/01/2020)
  • Remplaçante de M. Franz Leonhard ESSL (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 29/01/2014 au 21/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés