Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Egemen BAĞIŞ

Photo member


Député
Justice and Development Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

egemen.bagis@tbmm.gov.tr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 26/11/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 27/01/2014 au 04/10/2014

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 26/11/2015 Représentant·e-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2014 au 26/11/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 26/11/2015)
  • Remplaçant.e de M. Ömer SELVİ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2014 au 26/11/2015)

Activités