Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Liisa-Ly PAKOSTA

Photo member


Membre du Riigikogu
Pro Patria and Res Publica Union

Riigikogu
EE - 15165 - Tallinn
Estonie

liisa.pakosta@riigikogu.ee

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 07/03/2014 au 21/06/2015

A l'Assemblée

  • du 23/06/2014 au 21/06/2015 Suppléant·e-Estonie
  • du 07/03/2014 au 23/06/2014 Représentant·e-Estonie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 29/09/2014 au 21/06/2015)
  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (du 07/03/2014 au 22/06/2014)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 07/03/2014 au 22/06/2014)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 07/03/2014 au 21/06/2015)
  • Remplaçant.e de M. Margus HANSON (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 07/03/2014 au 21/06/2015)

Activités

Rapports et avis de commission