Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Rait MARUSTE

Photo member


Membre du Riigikogu
Reform Party

Riigikogu
EE - 15165 - Tallinn
Estonie

rait.maruste@riigikogu.ee

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 07/03/2014 au 21/06/2015

A l'Assemblée

  • du 07/03/2014 au 21/06/2015 Suppléant·e-Estonie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Premier Vice-Président·e : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 27/01/2015 au 21/06/2015)
  • Titulaire ADLE : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 26/01/2015 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 07/03/2014 au 21/06/2015)
  • Remplaçant.e de M. Indrek SAAR (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/06/2014 au 21/06/2015)
  • Remplaçant.e de Mme Liisa-Ly PAKOSTA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 07/03/2014 au 22/06/2014)
  • Remplaçant.e de Mme Mailis REPS (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 07/03/2014 au 21/06/2015)

Activités

Rapports et avis de commission