Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Olga-Nantia VALAVANI

Photo member


Députée
Coalition of the Radical Left - United Social Front

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

http://nantiabalabani.blogspot.com

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 07/04/2014 au 19/04/2015

A l'Assemblée

  • du 23/06/2014 au 19/04/2015 Représentante - Grèce
  • du 07/04/2014 au 23/06/2014 Suppléante - Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/06/2014 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 07/04/2014 au 22/06/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 26/06/2014 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 26/06/2014 au 19/04/2015)
  • Remplaçante de M. Ioannis DRAGASAKIS (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/06/2014 au 19/04/2015)
  • Remplaçante de Mme Foteini PIPILI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 07/04/2014 au 22/06/2014)

Activités