Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Marija OBRADOVIĆ

Photo member


Membre du Parlement
Serbian Progressive Party

National Assembly of the Republic of Serbia
RS - 11000 - Belgrade
Serbie

www.parlament.rs

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/12/2020 au 24/01/2021
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 23/05/2014 au 20/12/2020

A l'Assemblée

  • du 21/12/2020 au 24/01/2021 Représentante - Serbie
  • du 23/05/2014 au 20/12/2020 Représentante - Serbie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/12/2020 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 13/10/2017 au 23/11/2017)
  • Vice-Présidente de l'Assemblée : Commission permanente (du 09/10/2017 au 20/01/2019)
  • Vice-Présidente de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 09/10/2017 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 09/10/2017 au 08/10/2017)
  • Présidente de délégation nationale : Commission permanente (du 07/10/2017 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/05/2014 au 20/12/2020)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/05/2014 au 13/10/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 12/10/2017 au 09/10/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 09/10/2017 au 24/01/2018)
  • Remplaçante de Mme Aleksandra TOMIĆ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/12/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçante de Mme Aleksandra TOMIĆ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 24/11/2017 au 20/12/2020)
  • Remplaçante de Mme Aleksandra DJUROVIĆ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/01/2015 au 06/10/2017)
  • Remplaçante de Mme Elvira KOVÁCS (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/05/2014 au 23/11/2017)
  • Remplaçante de Mme Aleksandra DJUROVIĆ (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 28/01/2015 au 06/10/2017)

Activités

Rapports et avis de commission