Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Márton GYÖNGYÖSI

Photo member


Député

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

gyongyosi.marton@parlament.hu

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 23/06/2014 au 02/09/2019

A l'Assemblée

  • du 23/06/2014 au 02/09/2019 Représentant - Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 01/06/2018 au 02/09/2019)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/06/2014 au 02/09/2019)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/06/2014 au 31/05/2018)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission