Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jenő MANNINGER

Photo member

Suppléant
Député
Fidesz Hungarian Civic Union

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 18/04/2021
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 23/06/2014 au 17/04/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 23/06/2014 Suppléant - Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2019 au 27/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 23/01/2019 au 28/01/2020)
  • Remplaçant Mme Mónika BARTOS (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 01/06/2018)
  • Remplaçant Mme Katalin CSÖBÖR (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 23/06/2014)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission