Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Attila TILKI

Photo member

Suppléant
Député
Fidesz Hungarian Civic Union

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 18/04/2021
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 23/06/2014 au 17/04/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 23/06/2014 Suppléant - Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 01/06/2018)
  • Titulaire PPE/DC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 27/01/2017 au 18/04/2021)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 11/10/2018 au 24/01/2021)
  • Remplaçant Mme Rózsa HOFFMANN (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/06/2014 au 31/05/2018)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission