Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Vasiliki KATRIVANOU

Photo member


Députée
SY.RIZ.A.

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

v.katrivanou@parliament.gr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 23/06/2014 au 19/06/2016

A l'Assemblée

  • du 20/04/2015 au 19/06/2016 Représentant·e-Grèce
  • du 23/06/2014 au 20/04/2015 Suppléant·e-Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Deuxième Vice-Président·e : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 19/04/2016 au 19/06/2016)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 20/04/2015 au 19/06/2016)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/06/2014 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 15/03/2016 au 19/06/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 27/01/2016 au 14/03/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 22/06/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 23/04/2015 au 19/06/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la population (du 27/01/2015 au 22/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 26/06/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant.e de Mme Nina KASIMATI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 19/06/2016)
  • Remplaçant.e de Mme Theodora TZAKRI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 20/04/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant.e de Mme Theodora TZAKRI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 20/04/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant.e de Mme Elena KOUNTOURA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/06/2014 au 19/04/2015)
  • Remplaçant.e de Mme Nina KASIMATI (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 15/03/2016 au 19/06/2016)
  • Remplaçant.e de Mme Theodora TZAKRI (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 01/06/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant.e de Mme Liana KANELLI (Titulaire) : Sous-commission sur la population (du 23/04/2015 au 19/06/2016)
  • Remplaçant.e de M. Spyridon TALIADOUROS (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 25/06/2014 au 19/04/2015)

Activités