Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Dimitrios SALTOUROS

Photo member


Député
PA.SO.K

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 23/06/2014 au 19/04/2015

A l'Assemblée

  • du 23/06/2014 au 19/04/2015 Suppléant - Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/06/2014 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 25/06/2014 au 19/04/2015)
  • Remplaçant Mme Vasiliki KATRIVANOU (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/06/2014 au 19/04/2015)
  • Remplaçant Mme Foteini PIPILI (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 25/06/2014 au 19/04/2015)
  • Remplaçant Mme Maria GIANNAKAKI (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 26/06/2014 au 27/01/2015)

Activités

Rapports et avis de commission