Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mika RAATIKAINEN

Photo member


Membre du Parlement
The Finns Party

Eduskunta
FI - 00102 - Helsinki
Finlande

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 29/09/2014 au 21/06/2015

A l'Assemblée

  • du 29/09/2014 au 21/06/2015 Suppléant·e-Finlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur la population (du 27/01/2015 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 02/10/2014 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 02/10/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant.e de Mme Anne-Mari VIROLAINEN (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 29/09/2014 au 21/06/2015)

Activités