Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Liv Holm ANDERSEN

Photo member


Membre du Folketing
Social Liberal Party

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

liv.andersen@ft.dk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 29/09/2014 au 27/09/2015

A l'Assemblée

  • du 29/09/2014 au 27/09/2015 Représentant·e-Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 29/09/2014 au 27/09/2015)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 30/09/2014 au 26/01/2015)
  • Remplaçant.e de Mme Mette REISSMANN (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 29/09/2014 au 27/09/2015)

Activités