Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Niklas KARLSSON

Photo member


Membre du Riksdag
Social Democratic Party

Sveriges Riksdag
SE - 100 12 - Stockholm
Suède

niklas.karlsson@riksdagen.se

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 20/01/2019
  • Membre : Groupe socialiste du 18/11/2014 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 18/11/2014 au 20/01/2019 Représentant·e-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/04/2015 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 18/11/2014 au 20/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 28/01/2015 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 27/01/2015 au 20/04/2015)
  • Remplaçant.e de M. Jonas GUNNARSSON (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 18/11/2014 au 20/04/2015)

Activités

Rapports et avis de commission