Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Eva-Lena JANSSON

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 20/01/2019
  • Membre : Groupe socialiste du 18/11/2014 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 18/11/2014 au 20/01/2019 Suppléant-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 18/11/2014 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 22/01/2018 au 23/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Carina OHLSSON (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 18/11/2014 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Michael SVENSSON (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 24/01/2018 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Boriana ÅBERG (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 27/04/2017 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Tina GHASEMI (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 27/01/2015 au 25/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Carina OHLSSON (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 28/01/2015 au 20/01/2019)

Activités