Logo Assembly Logo Hemicycle

M. François GROSDIDIER

Photo member


Sénateur
Les Républicains

Sénat
FR - 75291 - Paris cedex 06
France

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 18/11/2014 au 19/11/2020

A l'Assemblée

  • du 18/11/2014 au 19/11/2020 Représentant - France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/11/2017 au 19/11/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 09/10/2017 au 24/01/2018)
  • Remplaçant M. Bernard CAZEAU (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 24/11/2017 au 19/11/2020)
  • Remplaçant M. Yves POZZO DI BORGO (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 18/11/2014 au 23/11/2017)
  • Remplaçant M. Fabien GOUTTEFARDE (Titulaire) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 25/01/2018 au 19/11/2020)
  • Remplaçant M. Yves POZZO DI BORGO (Titulaire) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 10/12/2014 au 08/10/2017)

Activités