Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS

Photo member


Députée

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

soraya.rodriguez@congreso.es

Langue de travail : Français

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 22/01/2018 au 26/02/2019
  • Vice-Présidente : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 21/01/2018
  • Vice-Présidente : Groupe socialiste du 23/01/2017 au 31/07/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 26/01/2015 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • du 25/11/2016 au 26/02/2019 Représentante - Espagne
  • du 18/04/2016 au 24/11/2016 Suppléante - Espagne
  • du 26/01/2015 au 18/04/2016 Représentante - Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2017 au 26/02/2019)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 23/01/2017 au 26/02/2019)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/11/2016 au 26/01/2017)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/01/2016 au 17/04/2016)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2016 au 17/04/2016)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 26/01/2015 au 25/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 25/01/2018 au 23/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2018 au 26/02/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 28/01/2016 au 17/04/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 27/01/2016 au 23/01/2017)
  • Remplaçante de M. Pablo BUSTINDUY (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 12/10/2017 au 26/02/2019)
  • Remplaçante de Mme Ángela BALLESTER (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2017 au 11/10/2017)
  • Remplaçante de Mme Meritxell BATET (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 18/04/2016 au 24/11/2016)
  • Remplaçante de M. Jordi XUCLÀ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 18/04/2016 au 26/01/2017)
  • Remplaçante de M. José Ramón GARCÍA HERNÁNDEZ (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 13/10/2016 au 23/01/2017)

Activités