Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Àlex SÁEZ

Photo member


Député
Socialiste

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

alexsaez@congreso.es

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 26/01/2015 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 26/01/2015 au 24/01/2016 Représentant·e-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 27/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant.e de M. Arcadio DÍAZ TEJERA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant.e de M. Gabino PUCHE (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 28/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant.e de M. Gabino PUCHE (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 27/01/2015 au 24/01/2016)

Activités