Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Antoni TRENCHEV

Photo member


Membre du Parlement
Reformist Block

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

antonitrenchev@yahoo.com
www.parliament.bg

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 26/01/2015 au 29/05/2017

A l'Assemblée

  • du 26/01/2015 au 29/05/2017 Représentant·e-Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/01/2015 au 29/05/2017)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/01/2015 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 28/01/2015 au 26/01/2016)
  • Remplaçant.e de M. Borislav BORISOV (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 20/04/2015 au 29/05/2017)

Activités