Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Nellija KLEINBERGA

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 26/01/2015 au 20/01/2019

A l'Assemblée

  • du 26/01/2015 au 20/01/2019 Suppléant-Lettonie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 26/01/2015 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 16/03/2017 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Inese LAIZĀNE (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 26/01/2015 au 20/01/2019)

Activités