Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Zviad KVATCHANTIRADZE

Photo member


Député
Georgian Dream

Parliament of Georgia
GE - 0118 - Tbilisi
Géorgie

www.parliament.ge

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 26/01/2020
  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2017 au 31/07/2017
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 20/04/2015 au 22/01/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 26/01/2015 au 19/04/2015

A l'Assemblée

  • du 23/01/2017 au 26/01/2020 Représentant·e-Géorgie
  • du 22/06/2015 au 22/01/2017 Suppléant·e-Géorgie
  • du 26/01/2015 au 22/06/2015 Représentant·e-Géorgie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2017 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2018 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 25/01/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 25/01/2017 au 26/01/2020)
  • Remplaçant.e de Mme Guguli MAGRADZE (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/01/2015 au 22/01/2017)
  • Remplaçant.e de M. Irakli CHIKOVANI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 26/01/2015 au 22/01/2017)
  • Remplaçant.e de M. Levan BERDZENISHVILI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 30/01/2015 au 22/01/2017)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission