Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Miroslav NENUTIL

Photo member

Représentant
Sénateur
Czech Social Democratic Party

Senát Parlamentu
CZ - 118 01 - Praha 1
République tchèque

nenutilm@senat.cz
www.nenutil.cz

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 01/08/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 26/01/2015 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 26/01/2015 Représentant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2015 au 19/11/2020)

Activités

Rapports et avis de commission