Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Pavlo UNGURYAN

Photo member


Député
People's Front

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

ungurian.pavlo@rada.gov.ua

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 26/01/2015 au 29/09/2019

A l'Assemblée

  • du 26/01/2015 au 29/09/2019 Suppléant-Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 26/01/2015 au 29/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 26/01/2017 au 24/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 28/01/2015 au 24/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Olena SOTNYK (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/01/2015 au 29/09/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Olena SOTNYK (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 28/01/2015 au 24/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Svitlana ZALISCHUK (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 27/01/2015 au 22/01/2017)

Activités

Rapports et avis de commission