Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Kåre SIMENSEN

Photo member


Député

Stortinget
NO - 0026 - Oslo 1
Norvège

ksi@stortinget.no

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 23/11/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 20/04/2015 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 20/04/2015 au 23/11/2017 Suppléant - Norvège

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 26/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant M. Morten WOLD (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 20/04/2015 au 23/11/2017)

Activités