Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Dimitris VITSAS

Photo member


Député
SY.RIZ.A.

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président·e : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 22/06/2015 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 20/04/2015 au 21/06/2015

A l'Assemblée

  • du 20/04/2015 au 24/01/2016 Représentant - Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (du 20/04/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 20/04/2015 au 24/01/2016)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 20/04/2015 au 24/01/2016)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Commission permanente (du 20/04/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 21/04/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant M. Evangelos MEIMARAKIS (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 21/04/2015 au 24/01/2016)

Activités