Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Antigoni LYMPERAKI

Photo member


Députée

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

a.lyberaki@parliament.gr
www.antigonelyberaki.gr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 20/04/2015 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 20/04/2015 au 24/01/2016 Suppléante - Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 20/04/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 22/04/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçante de Mme Eleni RAPTI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 20/04/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçante de Mme Liana KANELLI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 20/04/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçante de Mme Athanasia ANAGNOSTOPOULOU (Titulaire) : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 23/04/2015 au 24/01/2016)

Activités