Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ben-Oni ARDELEAN

Photo member


Sénateur
National Liberal Party

Senatul României
RO - 050711 - Bucarest
Roumanie

www.ardelean-senat.ro

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 20/04/2015 au 23/04/2017

A l'Assemblée

  • du 20/04/2015 au 23/04/2017 Représentant-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 10/03/2017 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2017 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 20/04/2015 au 09/03/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (du 26/01/2017 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (du 24/01/2017 au 23/04/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Marian NEACȘU (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 20/04/2015 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Marian NEACȘU (Titulaire) : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 28/01/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Ionuț-Marian STROE (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 27/01/2016 au 25/01/2017)

Activités