Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Marija Maja ĆATOVIĆ

Photo member



Democratic Party of Socialists

Skupština Crne Gore
ME - 81000 - Podgorica
Monténégro

marija.catovic@skupstina.me

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 24/01/2021
  • Membre : Groupe socialiste du 22/05/2015 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 23/01/2017 au 24/01/2021 Représentant·e-Monténégro
  • du 22/05/2015 au 22/01/2017 Suppléant·e-Monténégro

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 16/03/2018 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/06/2015 au 15/03/2018)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 14/05/2019 au 24/01/2021)
  • Remplaçant.e de M. Predrag SEKULIĆ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 16/03/2018 au 24/01/2021)
  • Remplaçant.e de M. Predrag SEKULIĆ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/06/2015 au 24/01/2021)

Activités