Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Anne KALMARI

Photo member


Membre du Parlement
Centre Party

Eduskunta
FI - 00102 - Helsinki
Finlande

anne.kalmari@parliament.fi

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 22/06/2015 au 23/06/2019

A l'Assemblée

  • du 22/06/2015 au 23/06/2019 Représentant·e-Finlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 24/01/2019 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/06/2015 au 23/06/2019)
  • Vice-Président·e : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 10/04/2019 au 23/06/2019)
  • Vice-Président·e : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 26/06/2018 au 23/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2017 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 11/09/2015 au 25/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 01/09/2015 au 26/06/2018)
  • Remplaçant.e de Mme Maria GUZENINA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/06/2015 au 26/06/2018)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission