Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Stefan BOGOEV (L'ex-République yougoslave de Macédoine, SOC)

Photo member


Membre du Parlement
Social-Democratic Union of Macedonia

Assembly of North Macedonia
MK - 1000 - Skopje
Macédoine du Nord

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 28/09/2015 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 28/09/2015 au 21/01/2018 Suppléant - L'ex-République yougoslave de Macédoine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2017 au 09/10/2017)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 28/09/2015 au 21/01/2018)
  • Remplaçant Mme Frosina TASHEVSKA-REMENSKI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 09/10/2017 au 21/01/2018)
  • Remplaçant M. Imer ALIU (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 28/09/2015 au 22/01/2017)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés