Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jaak MADISON

Photo member


Membre du Riigikogu

Riigikogu
EE - 15165 - Tallinn
Estonie

jaak.madison@riigikogu.ee

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 05/10/2019 au 26/01/2020
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 30/09/2015 au 04/10/2019

A l'Assemblée

  • du 24/06/2019 au 26/01/2020 Représentant - Estonie
  • du 30/09/2015 au 23/06/2019 Suppléant - Estonie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 28/08/2018 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 30/09/2015 au 26/01/2020)
  • Remplaçant Mme Urve TIIDUS (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2019 au 23/06/2019)
  • Remplaçant M. Eerik-Niiles KROSS (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/09/2015 au 27/08/2018)

Activités

Rapports et avis de commission