Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Aaja Chemnitz LARSEN

Photo member


Membre du Folketing
Inuit Aqaqatigiit

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 28/09/2015 au 29/09/2019

A l'Assemblée

  • du 28/09/2015 au 29/09/2019 Suppléante - Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 28/09/2015 au 29/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (du 24/01/2018 au 29/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/01/2016 au 23/01/2018)

Activités