Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Anne-Yvonne LE DAIN

Photo member


Députée
Socialiste, écologiste et républicain

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

ayledain@assemblee-nationale.fr

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 08/10/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 27/11/2015 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 08/10/2017 Suppléant·e-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/11/2015 au 08/10/2017)

Activités